В Эстонии начались учения НАТО с участием 6 тысяч солдат

02/05/2016 - 09:39 (по МСК)

В Эстонии начались крупнейшие за год военные учения с участием НАТО под названием «Весенний шторм». Учения продлятся три недели, сообщает в понедельник, 2 мая, эстонское издание Delfi.

Фото: DepositPhotos 

В учениях примут участие военные из десяти стран-членов НАТО. Своих солдат на учения направили, помимо Эстонии и стран Прибалтики, Великобритания, США, Германия, Польша, Франция, Канада, Финляндия и Нидерланды. Всего в учениях примет участие около шести тысяч человек.

Нидерланды проведут учения на боевых машинах пехоты CV9035, Польша представит штурмовики Су-22, США — истребители F15, Великобритания — Eurofighter Typhoon и транспортные самолеты CH-47 Chinook.

Учения закончатся 19 мая.

Ранее, 30 апреля, сообщалось, что НАТО собирается направить до четырех тысяч бойцов в Польшу, Литву, Латвию и Эстонию для защиты границ от России. Также в апреле США направили в Румынию два истребителя для защиты стран Прибалтики от военной угрозы России.

Об усилении военной мощи НАТО в Прибалтике ранее говорил глава альянса Йенс Столтенберг. Он заявил, что все действия НАТО в Балтийском регионе являются оборонительными. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29