Двоих участников Pussy Riot арестовали на следующий день после выхода из спецприемника

08/07/2021 - 18:44 (по МСК)

Участницу Pussy Riot Марию Алехину арестовали на 15 суток, передает «Медиазона». Накануне ее задержали сразу после того, как она вышла из спецприемника после 15 суток ареста. 

Обновлено. Еще одного участника Pussy Riot Александра Софеева арестовали на 12 суток. Накануне он вышел из спецприемника после предыдущего ареста.

На Алехину составили протокол по административной статье о неповиновении требованию сотрудника полиции (19.3 КоАП). Прошлый арест она отбывала из-за протокола по той же статье.

Ее задержали на выходе из спецприемника и отвезли в отделение полиции.

Накануне был задержан еще один участник Pussy Riot Александр Софеев. Его задержали в центре вакцинации. 

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Сегодня в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Сегодня в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Сегодня в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Сегодня в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00