Участницу Pussy Riot Анну Кузьминых арестовали на 10 суток

09/07/2021 - 18:04 (по МСК)

Замоскворецкий суд Москвы арестовал на десять суток участницу Pussy Riot, режиссера Анну Кузьминых, которая два дня назад вышла из спецприемника после административного ареста. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Илью Уткина.

На Кузьминых составили протокол о неповиновении сотруднику полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП). В нем говорится, что она «подозрительно себя вела, ругалась нецензурно, вела себя агрессивно».

 

Ранее 9 июня Кузьминых задержали на выходе из дома. С 23 июня по 7 июля она отбывала 15 суток ареста по той же статье о неповиновении сотруднику полиции. Согласно протоколу, Кузьминых якобы «отказалась показать документ, удостоверяющий личность, при задержании сопротивлялась, отталкивала сотрудников полиции, нецензурно выражалась», рассказывал адвокат.

8 июля суд в Москве арестовал на 15 суток участницу Pussy Riot Марию Алехину. Еще один участник группы, Александр Софеев, получил 12 суток ареста. За день до этого оба они вышли из спецприемника после 15 суток ареста.

Фото на превью: Илья Уткин / «ОВД-Инфо»

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45