Участницу инсценировки похищения на Bentley выдворят из России

18/04/2016 - 16:07 (по МСК)

Девушка, которая участвовала в инсценировке похищения в центре Москвы, будет выдворена из России за нарушение миграционного законодательства. Сообщение об этом было опубликовано на сайте МВД в понедельник, 18 апреля. 

Официальный представитель МВД Ирина Волк заявила, что в отношении девушки, у которой гражданство Украины, составлен протокол об административном правонарушении, а именно в нарушении миграционного законодательства России (ст.18.8 КоАП).

В сообщении отмечается, что в ближайшее время материалы будут переданы в суд для решения вопроса об административном выдворении правонарушительницы за пределы Российской Федерации.

Сами нарушители будут привлечены к ответственности по статье «Мелкое хулиганство» (ст.20.1 КоАП).

Ранее молодые люди заявили, что инсценировали похищение, чтобы проверить реакцию граждан на преступление.

Автомобиль был похищен 17 апреля днем в центре Москвы, возле дома номер 12 по Мясницкой улице. Двое в масках затолкали хозяйку автомобиля в багажник и уехали вместе с ней на похищенной машине. 

В результате проведения плана «Перехват», владелицу автомобиля удалось освободить. Как отметил собеседник агентства, в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  

Стоимость автомобиля Bentley Continental в самой дешевой комплектации превышает 10 миллионов рублей. 

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47