Участница Pussy Riot Анна Кузьминых сообщила об угрозах от от «Мужского государства»

28/07/2021 - 21:17 (по МСК)

Участница Pussy Riot и режиссер Анна Кузьминых пожаловалась на угрозы физической расправы со стороны участников организации «Мужское государство». Об этом Дождю сообщил участник группы Александр Софеев. 

Ранее в телеграм-канале «Мужского государства» появилось сообщение с номером телефона и адресом активистки. Кроме того, в публикации говорится, что Кузьминых ведет лекции о феминизме, получает деньги из-за границы, а также собирала подписи за выдвижение Любови Соболь в Госдуму. Участников движения призвали «поработать» с активисткой, «чтобы она даже боялась на улицу выходить».

После этого Кузьминых начала получать звонки и сообщения в соцсетях с угрозами. На момент написания новости, активистка удалила страницу в инстаграме. 

Ранее Кузьминых, как и нескольких других участников Pussy Riot, дважды арестовывали в Москве по статье о неповиновении полиции (ст. 19.3 КоАП). После этого она решила уехать из России. 

Участники «Мужского государства» ранее угрожали ведущей Анне Монгайт после интервью с однополой парой, а также другим журналистам канала за «навязывание содомии и извращение молодежи».

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45