Участнику гонок на Gelandewagen добавили 10 суток ареста за езду без прав

01/11/2016 - 22:02 (по МСК)

Мировой судебный участок 417 в Москве приговорил участника гонок с полицией на Gelandewagen Абдувахоба Маджидова к 10 суткам ареста за езду без водительских прав, передает РИА Новости.

Согласно протоколу об административном правонарушении, 21 сентября Маджидов ехал по улице Знаменка, будучи лишенным прав. Протокол был составлен 1 ноября. Маджидов признал вину в суде, однако в протоколе, который ему вручили во вторник, отрицал ее.

Его адвокат Татьяна Алабердинова объяснила, что в сентябре суд рассматривал уголовное дело о гонках с полицией, по которому он впоследствии был оправдан, и он «переживал, что это нарушение повлияет на апелляционное рассмотрение уголовного дела».

Ранее во вторник другой московский мировой судебный участок назначил Маджидову пять суток административного ареста за вождение без прав 31 октября на Новом Арбате.

Новый срок будет исчисляться с того момента, когда нарушитель закончит отбывать предыдущий.

Абдувахоб Маджидов в мае управлял автомобилем Gelandewagen сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова, когда за машиной гналась полиция. В октябре участников гонки признали виновными в оскорблении представителя власти (статья 319 УК РФ). Шамсуаров и еще один фигурант Виктор Усков были приговорены к 300 часов обязательных работ. Маджидов был полностью оправдан. 

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05