Участников акции Pussy Riot задержали после 15 суток ареста

30/07/2018 - 19:59 (по МСК)

Участника акции панк-группы Pussy Riot во время финала ЧМ-2018 Петра Верзилова задержал ОМОН сразу после выхода из спецприемника в Москве, где он отбывал 15 суток ареста, передает корреспондент Дождя.

Верзилов содержался в спецприемнике №2 в районе Хорошево-Мневники. Его отвезут в отдел полиции при спорткомплексе «Лужники», куда участников акции доставили после задержания. 

Добавлено. Позже стало известно, что у спецприемника №1 на Симферопольском бульваре задержаны трое других участниц акции: Ольга Пахтусова, Вероника Никульшина и Ольга Курачева. Они отбывали аналогичное наказание. По словам Пахтусовой, им вменяется статья 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации и проведения акции). 

Акция прошла во время финального матча чемпионата мира по футболу в «Лужниках» 15 июля. Участники в полицейской форме выбежали на поле, прервав игру. Позже в Pussy Riot объяснили, что акция называлась «Милиционер вступает в игру» и была приурочена к годовщине смерти поэта Дмитрия Пригова.

Участников акции задержали, полиция составила на них административные протоколы о нарушении правил поведения на спортивных соревнованиях и о незаконном ношении форменной одежды.

По словам Верзилова, активисты попали на поле, делая вид, что ищут своего коллегу-полицейского.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29