Участники акции у Верховной рады начали блокаду фабрики Порошенко Roshen

29/10/2017 - 05:08 (по МСК)

Активисты «Движения освобождения», принимающие участие в акции протеста у Верховной Рады, объявили о начале предупредительной блокады помещений Roshen, а также потребовали от президента Украины Петра Порошенко заняться государством, а не бизнесом. Об этом стало известно из заявления движения, опубликованного в фейсбуке.​

По словам активистов, они «хотят заставить избранного руководителя государства действовать в интересах всего общества, а не только себя лично».

Они обвинили Порошенко в желании обогащаться «вместе с ворами и убийцами».

«Когда мы шли защищать государство, его руководство обещало привлечь к ответственности воров и убийц из команды предыдущего президента. Вместо этого мы видим, что выбранный при отражении нами атак Путина президент объединился с ворами и убийцами, и обогащается вместе с ними», — следует из заявления активистов.

Кроме того, они призвали население страны не покупать продукцию компании Порошенко, не пользоваться услугами его страховых компаний и банков. «Президенту надо выбрать — заниматься государством или бизнесом», — заключили активисты.

Семен Семенченко, принявший участие в акции, рассказал изданию «Украинская правда», что следующим этапом протеста станет блокада транспортного, аграрного бизнесов, а также страховых и медиакомпаний.

17 октября у здания Верховной Рады началась акция протеста соратников экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Предполагается, что она продлится до 7 ноября. Активисты выступают за отмену неприкосновенности депутатов, создание антикоррупционных судов и импичмент президента Украины Петра Порошенко.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29