Участника Pussy Riot Александра Софеева арестовали на четверо суток

10/05/2021 - 18:20 (по МСК)

Суд в Туле арестовал участника Pussy Riot Александра Софеева на четверо суток по статье о мелком хулиганстве (часть 2 статьи 20.1 КоАП). Об этом он сам сообщил Дождю.

В протоколе говорится, что Софеев «нарушал общественный порядок, приставал к прохожим, нецензурно выражался и вызывающе, агрессивно и неадекватно себя вел».

Софеева задержали 8 мая в Туле, куда он приехал на концерт рэпера Саши Скула. По словам его соратника, Софеева не пустили в клуб, а затем туда приехала полиция и отвезла его в ОВД.

В тот же день Дорогомиловский районный суд Москвы арестовал на пять суток еще одну участницу Pussy Riot Веронику Никульшину. По словам адвоката Мансура Гильманова, полицейские, задержавшие активистку, решили, что она может сорвать парад в День Победы. 

8 мая ТАСС со ссылкой на источник сообщал, что в Москве полиция задержала четверых человек, попытавшихся выйти на проезжую часть во время репетиции парада ко Дню Победы.

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31