Участника протестов в Москве поставили на учет в полиции

07/08/2019 - 14:35 (по МСК)

В Москве участника акции в поддержку независимых кандидатов поставили на профилактический учет в полиции. Это первый случай за время протестных акций, сообщает глава юридической службы «Апологии протеста» Алексей Глухов.

Глухов опубликовал фотографию уведомления МВД о постановке на учет. Имя адреса, подписавшего документ полицейского, а также название района в нем замазаны. Также не уточняется, в какой именно акции он участвовал.

По его данным, на человека, получившего документ, составили административный протокол после акции протеста, однако суд его еще не рассмотрел. В связи с этим Глухов счел такое решение МВД «не просто незаконным, а преступным». 

Несогласованные акции протеста прошли в Москве 27 июля и 3 августа, они закончились массовыми задержаниями. На участников митинга 27 июля завели дело о «массовых беспорядках».

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45