Фаната «Зенита» приговорили к году колонии-поселения после драки с ОМОНом

30/09/2019 - 19:13 (по МСК)

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к году колонии-поселения болельщика «Зенита» Дениса Первачука. Его признали виновным в применении насилия в отношении сотрудника ОМОНа во время драки с силовиками на «Газпром-Арене». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. 

Суд установил, что 3 августа на «Газпром-Арене» Первачук умышленно нанес заместителю командира батальона 3 оперативного батальона ОМОНа «не менее одного удара рукой в левую область лица». Вину он признал. 

Дело в отношении Первачука возбудили 5 августа. Следственный комитет сообщал, что мужчина 1994 года рождения «умышленно из хулиганских побуждений» ударил сотрудника ОМОНа. Драка произошла вечером 3 августа во время матча «Зенита» с «Краснодаром». 

Второе дело возбудили 6 августа против мужчины 1995 года рождения. По версии следствия, он ударил бойца ОМОНа, после чего того госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. 

Административные протоколы после драки составили на 17 человек. Она началась из-за словесной перепалки. Силовики во время драки применили дубинки.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29