Убийц фигуриста Дениса Тена приговорили к 18 годам колонии

17/01/2019 - 14:17 (по МСК)

В Казахстане суд приговорил к 18 годам лишения свободы Армана Кудайбергенова и Нуралы Киясова, их признали виновными в убийстве фигуриста Дениса Тена. Об этом сообщает Tengrinews.kz. 

Еще одна фигурантка дела Жанар Толыбаева получила четыре года лишения свободы. 

Суд установил, что Тена убили, когда он попытался помешать снять зеркала со своего автомобиля. Во время потасовки его ударили ножом, от полученной травмы он умер.

Это произошло 19 июля 2018 года. Тену было 25 лет. Подозреваемых в причастности к его убийству задержали в течение недели после этого. В последнем слове они заявили, что не хотели убивать спортсмена, очень сожалеют о случившемся и попросили прощения у его родных и близких. 

Денис Тен был заслуженным мастером спорта Казахстана. В 2013 году он стал серебряным призером чемпионата мира, в 2015 — бронзовым, олимпийскую «бронзу» он получил в 2014 году в Сочи.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38