В Абхазии задержали второго подозреваемого в убийстве российского туриста

16/07/2017 - 22:42 (по МСК)

Сотрудники Службы госбезопасности Абхазии задержали второго подозреваемого в нападении на российских туристов, в результате которого погиб россиянин Андрей Кабанов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Задержанный находится в следственном изоляторе. В интересах следствия его личность не разглашается, отмечается в сообщении.

Накануне Совет безопасности Абхазии сообщил о задержании одного из подозреваемых в убийстве Кабанова. Представитель ведомства рассказал, что личности обоих нападавших были установлены, и в отношении второго проводились оперативно-розыскные мероприятия.

Он также добавил, что информация о подозреваемых будет сообщена, когда будет собрана доказательная база. 

В Абхазии 11 июля двое в масках напали на туристов из Москвы. Кабанов получил два ножевых ранения в грудь. Через несколько часов он умер в больнице. Вместе с ним отдыхали его жена и двое детей.

Вместе с семьей Кабановых на отдыхе также находилась семья Чижиковых с двумя детьми. Прокуратура Абхазии сообщала, что после нападения преступники похитили жену Кабанова и Наталью Чижикову с двумя детьми. Сотрудникам спецслужб удалось их освободить.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства Кабанова.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45