В ДНР заявили об установлении заказчиков убийства Гиви

09/02/2017 - 14:46 (по МСК)

Сотрудники правоохранительных органов самопровозглашенной Донецкой  народной республики (ДНР) установили заказчиков и след исполнителей убийства командира  батальона «Сомали» Михаила  Толстых, известного как Гиви. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в силовых структурах ДНР. 

«Установлены заказчики убийства, они находятся в Киеве. Также вышли на след исполнителей — украинских диверсантов. Мы знаем, что это за люди, знаем об их перемещениях», — сказал собеседник агентства.

Он также не исключил убийство исполнителей теракта в случае оказания сопротивления при задержании или в условиях открытого боя.

Представитель Минобороны Украины Александр Мотузяник отверг обвинения в причастности украинских диверсантов к убийству Гиви.

Конец русской весны: кто охотится за командирами Донбасса

Толстых погиб 8 февраля при взрыве в своем кабинете. Представитель министерства обороны ДНР заявило, что его убийство является продолжением террористической войны, которую начали украинские силовики против жителей Донбасса.

Позже источник «Интерфакса» сообщил, что для убийства Толстых был использован реактивный огнемет «Шмель». Он добавил, что  министерство госбезопасности подозревает в организации убийства украинские спецслужбы.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37