Трамп анонсировал ужесточение правил предоставления убежища в США

02/11/2018 - 04:53 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп заявил о планах подписать на следующей неделе указ, ограничивающий возможность иностранцев подавать заявления на получения убежища в стране. Об этом сообщает CNN.

По словам президента США, по новым правилам убежище можно будет попросить лишь в официальных пограничных пунктах, а не после въезда в страну. Трамп отметил, что иностранцы зачастую пользуются американской иммиграционной системой, сообщая ложную информацию об основаниях для предоставления убежища.

Ранее представитель Белого дома заявил о планах администрации США запретить иностранцам, которые пересекли границу нелегально, подавать заявление на убежище.

В американском Акте об иммиграции и национальности говорится, что любой человек, въехавший в США даже не через официальные пограничные пункты, может подать заявление на предоставление убежища, если на это есть основания, напоминает CNN.

Убежище могут предоставить, если заявитель докажет наличие на родине притеснений из-за членства в определенной социальной группе, религиозных убеждений, расы или политических взглядов. Ранее в этом году генпрокурор Джефф Сешнс заявил, что преступность в стране и домашнее насилие больше не служат основанием для предоставления убежища.

 

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32