Uber отменил бесплатное ожидание пассажиров в Москве

30/03/2016 - 17:22 (по МСК)

Сервис заказа такси Uber в среду, 30 марта, отменил бесплатное ожидание клиентов в Москве. Об этом говорится на сайте компании. 

Теперь водители будут включать «счетчик» сразу по приезду на указанный адрес. В компании объяснили это стремлением уменьшить время простоя автомобилей и тем самым обеспечить равномерную загрузку автомобилей во избежание повышенных тарифов. 

«Мы считаем, что пунктуальные пассажиры не должны платить за непунктуальных, а выйти вовремя гораздо выгоднее, чем платить за поездку по повышенному тарифу из-за недостатка машин», — говорят в Uber. 

Чтобы избежать переплат за ожидание в компании советуют пассажирам выходить сразу после подтверждения заказа, не дожидаясь прибытия автомобиля.

В Uber отмечают, что до нововведений водитель, совершающий две поездки за час, мог потратить на бесплатное ожидание клиентов до десяти минут, которые он мог потратить на выполнение другого заказа. 

Ранее Uber отменил бесплатное ожидание пассажиров в Санкт-Петербурге.

Повышенные тарифы в Uber формируются автоматически благодаря специальному алгоритму в часы, когда число заказов превышает число свободных машин.

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24