В Uber рассказали о планах предложить клиентам велосипеды и электросамокаты

27/08/2018 - 06:26 (по МСК)

Компания Uber планирует предложить клиентам велосипеды и электросамокаты для коротких поездок в крупных городах. Об этом генеральный директор Uber Дара Хосроушахи заявил в интервью The Financial Times.

По его мнению, в ближайшем будущем все больше пользователей выберут этот метод поездок по городу. «Во время часа пик очень неэффективно использовать кучу металла весом в тонну для того, чтобы перевезти одного человека через десять кварталов», — заявил Хосроушахи.

Он отметил, что в ближайшее время это решение плохо скажется на прибыли компании, но окажется выгодным в долгосрочной перспективе. По оценкам Uber, поездка на велосипеде принесет сервису меньше денег, чем аналогичная поездка на машине, но это будет компенсировано более частой арендой велосипедов по сравнению с автомобилями.

В данный момент сервис проката электровелосипедов Uber — Jump — работает в восьми американских городах и должен скоро появиться в Берлине. Компания также сотрудничает с компанией Lime, сдающей в аренду электросамокаты.

В прошлом году убытки Uber составили почти 4,5 миллиарда долларов. В августе Нью-Йорк решил временно ограничить выдачу новых лицензий водителям Uber для борьбы с пробками. В администрации Лондона рассматривают похожие меры, напоминает BBC.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45