Uber начал тестировать оплату наличными

09/06/2016 - 13:29 (по МСК)

Сервис заказа такси через приложение Uber начал тестировать оплату наличными за поездки, говорится в сообщении сервиса, опубликованном во вторник, 7 июня.

В сообщении говорится, что на этой неделе (6-12 июня) у некоторых пользователей в приложении появится экран, на котором можно будет выбрать способ оплаты до начала поездки.

Uber обращает внимание, что комбинировать способы оплаты невозможно: нужно выбрать один способ.

«Опция оплаты наличными пока что тестируется. Очевидно, что и у пользователей, и у водителей будут появляться вопросы, и возможно, не все сразу будет получаться гладко», — отмечается в сообщении.

Между тем, в пресс-службе компании «Яндекс» Дождю сообщили, что в сервисе «Яндекс. Такси» банковской картой оплачиваются 22% поездок по Москве. В январе 2016 года этот показатель составлял 15%. Доля оплат наличными, наоборот, упала за последние полгода с 85% до 78%

Среди городов присутствия «Яндекс.Такси» рекордсмен по оплатам картой — Томск, 33%. За ним следуют в порядке убывания Пермь, Новосибирск, Екатеринбург и Челябинск. Москва и Санкт-Петербург входят в десятку городов с самой высокой долей оплат картой.

Uber появился в России в конце 2013 года, сервис работает в 11 городах. Раньше поездки можно было оплатить только с помощью привязанной к аккаунту в приложении банковской картой.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52