На автомобилях Uber появятся фотографии пропавших детей

18/04/2016 - 14:16 (по МСК) Анна Монгайт, Антон Желнов

Служба онлайн-заказов такси Uber, МВД и ассоциация «Поиск пропавших детей» запустили в Москве проект по поиску пропавших детей. Теперь на автомобилях сервиса будут нанесены портреты с детьми, которые находятся в розыске. Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщает пресс-служба Uber.

«Обычно людей ищут с помощью бумажных объявлений с фотографиями ужасного качества. Это не работает, люди это не видят и не хотят это видеть. Зато они обращают внимание на красивую аэрографию на автомобилях. Вместо картинок с тиграми и драконами мы нарисовали портреты Кати, Яны и Данилы, которые считаются пропавшими без вести и которых очень ждут родители. Когда к вам приедет такой автомобиль Uber или вы увидите его в городе, пожалуйста, сфотографируйте и поделитесь снимком с друзьями», — рассказали «Газете.ru»в Uber.

Первые автомобили появятся на улицах Москвы уже в понедельник, 18 апреля.

Ежедневно в Москве пропадает 50 детей, а ежегодно по всей стране — от 40 до 50 тысяч детей.

Фото: Poli Mus

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24