У журналистов, работающих на параде Победы, не проверили ПЦР-тесты на коронавирус

09/05/2021 - 09:51 (по МСК)

У журналистов, работающих на параде Победы на Красной площади в Москве, не проверили результаты трех ПЦР-тестов на коронавирус, передает корреспондент Дождя Антон Желнов.

Последний из трех анализов нужно было сдать накануне.

«Не очень понятно, для чего были такие жесткие меры — три теста, учитывая, что даже никто не попросил их результаты», — рассказал Желнов.

Журналисты во время парада работают на отдельной огороженной территории перед трибунами, там нет сидячих мест. Для гостей парада предусмотрена рассадка через одного.

Дождь ведет прямую трансляцию парада с комментариями военного эксперта в прямом эфире на сайте и на YouTube.

В конце апреля Кремль рекомендовал журналистам иметь при себе три отрицательных ПЦР-теста, сданных 30 апреля, 6 и 8 мая. Это объяснили требованиями Роспотребнадзора.

Фото: ТАСС / EPA

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29