У жены ректора МГИМО нашли незадекларированный особняк на Рублевке

17/10/2019 - 11:31 (по МСК)

Жене ректора Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Анатолия Торкунова принадлежит земельный участок со стилизованным под замок особняком в районе Рублево-Успенского шоссе. Дом не указан в декларации. Об этом сообщает «Проект». 

«Проект»

Ирина Торкунова — преподаватель музыки и автор книг об искусстве. Согласно последней декларации, площадь участка в Барвихе составляет 4,2 тысячи квадратных метров. Этим летом, по сведениям «Проекта», Торкунова расширила участок до 4,8 тысячи квадратных метров. 

Трехэтажный особняк стилизован под замок, один из этажей расположен под землей, площадь дома — 990 квадратных метров. По данным Росреестра, Торкунова владеет домом с 2012 года, при этом недвижимость такой площади не указана в декларации. 

Примерная стоимость участка, по оценке «Проекта», — около 300 миллионов рублей. Доход Ирины Торкуновой в 2018 году составил 22,7 миллиона рублей. У нее есть еще один участок в 1,5 тысячи квадратных метров, три квартиры общей площадью 300 квадратных метров, два жилых дома, гараж, два машино-места и автомобиль BMW 116.

Сам ректор владеет двумя квартирами, дачным домом, земельным участком, гаражом и машино-местом. 

«В декларации указана недвижимость в соответствии с правилами, предъявляемыми к подобного рода декларациям. Новые приобретения декларируются в установленном порядке по итогам календарного года», — сказали «Проекту» в пресс-службе МГИМО. 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27