«У власти наиболее эффективный руководитель в современной истории». Племянник Путина о задачах своей партии и Навальном

16/07/2020 - 15:01 (по МСК)

Двоюродный племянник президента России Роман Путин дал интервью Дождю, в котором рассказал о своем отношении к Владимиру Путину и Алексею Навальному, а также о планах своей партии «Народ против коррупции», которую он возглавил в начале июля. Полную версию интервью смотрите здесь

Роман Путин. Фото: Дождь

«Мы имеем у власти наиболее эффективного руководителя в истории современной России и хотели бы ему помочь в реализации проектов, которые он наметил»,— заявил Роман Путин в интервью Дождю.

По словам Путина, есть хороший посыл, исходящий от президента, который сталкивается с не очень эффективной работой чиновников. Чиновники, считает он, зачастую «замыливают» решения президента и этим его дискредитируют. В качестве примера Путин привел недавний скандал с выплатами врачам, подчеркнув, что в этом случае бюрократия дискредитировала решение президента. 

По словам Романа Путина, он интересуется информацией, которая исходит от Алексея Навального и публикуется на его канале в YouTube: «Смотрел небольшой кусочек про Медведева». При этом Путин отметил, что не совсем согласен с деятельностью Навального, поскольку тот, по его мнению, лишь подсвечивает проблемы, но не предлагает решений.

На вопрос о том, согласовывал ли Роман Путин создание партии с Кремлем, он ответил, что лишь уведомил о планах. 

Комментируя деятельность правящей партии «Единая Россия», Путин сказал, что не видит возможности реализовать себя в ней. «„Единая Россия” настолько закостенелая структура, что свои видения я там не реализую и не вижу, как себя там реализовать. Остальные партии недостаточно яркие. Поэтому будем делать свой проект и, думаю, люди поддержат, когда себя покажем»,— отметил Роман Путин. 

В начале июля он возглавил партию «Народ против коррупции», о планах ее создания стало известно в марте. Роман Путин планирует участвовать в выборах в Госдуму.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39