У редакции Дождя задержали участницу Pussy Riot Марию Алехину

08/10/2020 - 14:38 (по МСК)

У входа в редакцию Дождя в Москве задержали участницу Pussy Riot Марию Алехину. Также задержана еще одна участница Pussy Riot Вероника Никульшина.

Она пришла на интервью в программу «Нюансы» к Юлии Таратуте.

Никульшину везут в ОВД «Мещанский».

Обновление 16:50. Алехину доставили в ОВД «Арбат», сообщил Дождю один из ее соратников. 

Накануне Pussy Riot вывесили радужные флаги на зданиях ФСБ, администрации президента, Верховного суда и министерства культуры, акцию приурочили к дню рождения президента Владимира Путина.

После этого полиция задержала активистов Василия Андрианова и Елизавету Дидерих, позднее их отпустили под обязательство о явке. Также сотрудники правоохранительных органов приходили домой к Александру Софееву и родителям Марии Алехиной. 

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47