У псковской стоматологии поставили палатку из-за очередей. Там назвали это «акцией»

12/07/2019 - 17:34 (по МСК)

У детской стоматологической поликлиники в Пскове поздно вечером 9 июля появилась палатка — фотографию выложили в паблике «Жесть по-псковски», но позже удалили. Как сообщает «Пятый канал», местная жительница переночевала там, чтобы записать ребенка на прием, так как не смогла получить талон из-за нехватки мест. В поликлинике Дождю подтвердили очереди и сообщили о нехватке врачей.

Фото: «Псковская лента новостей»

Один из местных жителей рассказал «Пятому каналу», что он пытался получить талон на прием два раза, для чего приходил в пять утра и три ночи, но каждый раз людей было больше, чем мест. По словам родителей, записаться к врачу другим способом сейчас можно только на дату почти через три месяца.

В регистратуре поликлиники Дождю сказали, что записаться на прием можно, придя в 07:15, либо в интернете — за две недели. Заместитель главного врача по медицинской части Марина Черных подтвердила сообщения об очередях. По ее словам, с наступлением лета начался большой наплыв детей.

«Я считаю, что родители неправы, когда лечат детей в стоматологических клиниках только летом, потому что к стоматологу нужно обращаться дважды в год», — сказала Черных. Она добавила, что летом к врачу обращаются, «когда нужно куда-то выезжать или заболит зуб».

Установку палатки у поликлиники Черных назвала «спланированной акцией — просто для того, чтобы травить детское отделение». Она также пожаловалась на нехватку специалистов: на 50 тысяч детей в Пскове в поликлинике работают девять врачей. Кроме того, летом они уходят в отпуска. По ее словам, с 1 сентября до 31 мая «номерков всем хватает».

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45