У приемной «Единой России» задержали ждущих квартиры многодетных матерей

01/07/2016 - 12:56 (по МСК)

Возле здания приемной «Единой России» в Москве задержали 14 человек, в том числе многодетных матерей, которые долгое время не получают квартиры. Об этом в пятницу, 1 июля, сообщает «ОВД-Инфо». 

По словам одной из задержанных, они дали интервью журналистам, после чего сели на коврике возле здания приемной, не мешая проходу людей, где просидели около часа. Полиция задержала их, не объяснив причин. Сейчас задержанные находятся в автозаке. Им сообщили, что везут их в ОВД «Мещанский».

Ранее «Открытая Россия» писала, что ожидающие квартиры создали движение «Очередники Москвы» и намерены с 1 июля начать голодовку у приемной «Единой России». 

Как рассказала организации одна из активисток, она стоит в очереди еще с 2010 года, на сегодняшний день ее номер в очереди — 72432. 

«Если в год выдается 800 квартир, то срок ожидания моей очереди — примерно 90 лет. Моя семья проживает в комнате в коммуналке: моя мама, брат, три моих ребенка, я и муж. Правительство Москвы выставляет на продажу квартиры, положенные очередникам. Им главное набить карманы», — добавила она.

В России квартиры предоставляют малоимущим гражданам, которые нуждаются в жилье или жилье которых признано непригодным, а также военнослужащим, инвалидам, детям-сиротам и многодетным семьям. 

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24