У постамента снесенного памятника Ленину в Харькове произошли столкновения

29/09/2014 - 23:49 (по МСК)

В центре Харькова произошли столкновения между молодыми людьми с украинской символикой и сторонниками восстановления снесенного накануне памятника Ленину. Об этом вечером в понедельник, 29 сентября, сообщает УНИАН со ссылкой на своего корреспондента.

Около 200 человек с символикой Украины и радикального движения «Правый сектор», лица которых были скрыты под балаклавами и марлевыми повязками, пришли на площадь Свободы, когда там находилось примерно столько же людей, требовавших восстановить памятник. Возле постамента люди в балаклавах начали бросать петарды, произошло несколько стычек.

По данным агентства «Интерфакс-Украина», на площадь пришли футбольные фанаты. Они начали дымовые шашки, а также сбросили с постамента цветы, которые принесли за день харьковчане.

Участнику одной из завязавшихся драк разбили голову, ему оказали помощь волонтеры «Красного креста». Помощь также понадобилась еще одному человеку, которого бросились избивать несколько человек.

Сотрудников правоохранительных органов на площади нет, отмечает агентство.

На YouTube появилось видео, на котором люди в балаклавах, выкрикивая нецензурные ругательства, нападают и избивают на площади Свободы двух мужчин.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29