Superjet-100 готовится к аварийной посадке в Тюмени из-за проблем с двигателем

01/11/2019 - 17:30 (по МСК)

Пассажирский самолет Superjet-100 готовится к аварийной посадке в Тюмени, сообщают «Интерфакс» и ТАСС со ссылкой на источник.

ПродолжениеАварийный SSJ-100 сел в аэропорту Тюмени

У самолета, по предварительным данным, отказал один из двигателей. Он вырабатывает топливо. На борту 80 пассажиров и шестеро членов экипажа.

Самолет вылетел из Тюмени в Петербург, он принадлежит авиакомпании «Ямал», передает РИА Новости.

Добавлено. Источник «Интерфакса» уточнил, что двигатель SSJ-100 не вышел из строя, а работает с перебоями. Как сообщили «Ведомостям» в «Ямале», в двигателе произошел хлопок, выброс пламени, «наблюдалась вибрация». Заголовок новости был изменен.

Службы тюменского аэропорта Рощино приведены в полную готовность.

В мае 2019 года SSJ-100, вылетевший из Москвы в Мурманск, совершил аварийную посадку в аэропорту вылета, при которой ударился о взлетно-посадочную полосу и загорелся. Погиб 41 человек.

Одной из причин катастрофы называли ошибку пилотов. Командиру экипажа Денису Евдокимову предъявили обвинение в нарушении правил безопасности.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00