У основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви обнаружили онкологическое заболевание

23/06/2020 - 13:45 (по МСК)

У основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви обнаружено онкологическое заболевание, сообщает РБК со ссылкой на его защиту. Адвокат попросил суд учесть это обстоятельство при рассмотрении апелляции на содержание Калви под домашним арестом.

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

По информации издания, защита Калви в апелляционной жалобе ссылалась на то, что суд, продливший его домашний арест, нарушил принципы гуманности, не обратив внимание на соблюдение бизнесменом всех условий содержания под арестом и наличие у него онкологического заболевания.

Адвокат Тимофея Гриднев сообщил, что защита предоставляла справки о состоянии здоровья Калви и на прошлом заседании.

Дополнено. Суд отказался смягчить условия домашнего ареста Калви, сообщает РИА Новости.

По делу инвестфонда Baring Vostok проходят основатель инвестфонда Майкл Калви, его партнер Филипп Дельпаль, бывший председатель правления банка «Восточный» Алексей Кордичев и бывший директор банка по инвестициям Александр Цакунов. Они находятся под домашним арестом по обвинении в хищении денег банка «Восточный».

По версии следствия, в 2015 году «Восточный» выдал Первому коллекторскому бюро «безвозвратный» кредит на 2,5 миллиарда рублей. Обвиняемые считают, что это дело сфабриковано и связано с конфликтом вокруг контроля над банком.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38