Variety: церемония вручения «Оскара» впервые за 30 лет пройдет без основного ведущего

10/01/2019 - 17:01 (по МСК)

Церемонию вручения кинонаград «Оскар» в 2019 году будут вести несколько человек вместо одного ведущего. Об этом сообщает Variety со ссылкой на источники. Издание отмечает, что за последние 30 лет ни одна церемония не проиходила без основного ведущего. 

По информации Variety, организаторы премии планирует пригласить нескольких звезд, которые будут вести различные части церемонии. 

Ранее предполагалось, что церемонию вручения наград будет вести комик Кевин Харт. Однако позднее в его твиттере нашли оскорбительные высказывания в адрес геев, которые он писал в 2009-2011 годах. После этого Харт отказался вести «Оскар».

В начале января этого года он еще раз подтвердил, что не будет вести церемонию. «В этом году я не буду ведущим премии. Если говорить о будущем, то его трудно прогнозировать», — сказал он.

В последний раз церемонию вручения «Оскаров» вели двое человек в 2011 году: тогда ведущими были Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй. В 1987 году церемонию вели три человека — Чеви Чейз, Голди Хоун и Пол Хоган.

Церемония вручения «Оскара» пройдет 24 февраля в Лос-Анджелесе.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38