У московского офиса «ЕР» задержали протестующих учителей и врачей

08/12/2014 - 14:16 (по МСК)

У московского офиса «Единой России» задержали четверых участников пикета. Об этом сообщает сайт ОВД-Инфо в понедельник, 8 декабря.

Пикет проходил у офиса партии в Банном переулке. Среди задержанных оказался журналист Александр Зимбовский. Журналиста задержали даже несмотря на то, что он показал свою пресс-карту. Кроме него, правоохранительные органы задержали еще троих человек.

Через некоторое время его отпустили. Зимбовский рассказал Дождю, что всего у здания «Единой России» пикетировали девять человек. После задержания, как уточнил он, территорию прилегающей площади огородили красной лентой. Еще трое задержанных находятся в ОВД «Мещанский».

В переулке у «Единой России» проходил пикет врачей и учителей. Как сообщается на сайте открытой электронной газеты Forum.Msk.Ru, врачи и педагоги ежедневно дежурили у офиса партии по той причине, что им обещали предоставить квартиры за работу в конкретных московских школах и больницах. Спустя некоторое время им предложили покинуть предоставленное жилье или подписать договор служебного найма, по которому можно выселить жильцов в любой момент.

30 ноября в Москве прошел митинг врачей «За достойную медицину». Митинг прошел на пересечении улицы Дурова и Олимпийского проспекта. Туда активисты пришли от Самотечной площади. По оценке корреспондента, в акции приняли участие не менее пяти тысяч человек. Организаторы заявили о десяти тысячах, полиция — о 1,5 тысячи участников.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52