«У нас все-таки больше шансов избежать этого». Собянин — о повторном карантине в Москве

16/07/2020 - 12:06 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что, по его мнению, городу удастся избежать повторения карантина. Об этом он сообщил в интервью радиостанции «Комсомольская правда».

«Я считаю, что у нас все-таки больше шансов избежать этого. Понятно, что риски есть, нужно открыто на них смотреть. Но я надеюсь, что мы все-таки избежим какой-то жесткой вспышки», — сказал Собянин.

Он назвал рост числа случаев коронавируса в мире «абсолютно закономерным». «Страны и континенты — это же не город. В город попал вирус и прошел свой путь — со своим пиком, падением и так далее. А в стране с большой территорией, например, у нас или в Бразилии, вирус передвигается постепенно, волнами, охватывая один регион за другим», — сказал Собянин.

За последние сутки в Москве зафиксировали 531 новый случай коронавируса — это минимальный показатель с начала апреля.

Весной в столице действовал режим обязательной самоизоляции, для поездок по городу на транспорте, в том числе личном, нужно было оформлять цифровой пропуск. С середины мая в городе действовало правило обязательного ношения маски и перчаток в общественных местах.

С 9 июня карантин ослабили, очередной этап ослабления ограничений вступил в силу с 13 июля.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45