«У нас воровали салатик, компот и кисель»: сотрудник ФБК рассказал о нарушении условий тендера на еду в спецприемнике

19/08/2019 - 12:52 (по МСК)

Сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» о том, что арестантам в спецприемнике не дают положенную им еду. 

Согласно тендеру на поставку еды в спецприемник, который Албуров проверил после освобождения, арестантам полагаются на обед три блюда, но им, по его словам, давали только два. 

«То есть каждый день на обед у нас воровали салатик, а также компот и кисель. И каждый день по нормативам того же тендера полагается 100 миллилитров молока мужчинам и 200 миллитров молока женщинам. Все, кто был в спецприемнике, отродясь этого не видели», — сказал он. 

Албуров содержался в cпецприемнике №2 ГУВД Москвы. Там Дождь перенаправили в пресс-службу московского МВД, где попросили прислать официальный запрос.

Активиста задержали 3 августа из-за призыва к участию в несогласованном митинге в видео об имуществе семьи вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной. На него составили административный протокол за организацию митинга (ч.2 ст. 20.2) и арестовали. Албуров освободился 14 августа.  

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24