«У нас своих хватает». Кремль не обсуждает допуск иностранных вакцин в Россию

15/07/2021 - 12:43 (по МСК)

Власти России не ведут переговоров о допуске иностранных вакцин, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

На вопрос о том, что для кого-то возможность выбора между российской и зарубежной вакциной была бы решающей, Песков ответил: «У нас своих вакцин хватает. У нас своих четыре вакцины. Это разве не возможность выбора?»

Он добавил, что тема допуска иностранных вакцин в Россию «пока никак не  обсуждается», а поставки российских препаратов ведутся «достаточно регулярно».

Ранее российские пилоты обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой ускорить процесс ввода иностранных вакцин на российский рынок.

Даже привитые российские пилоты вынуждены «непрерывно сдавать тесты» в иностранных аэропортах, а это затрудняет их работу.

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02