«У нас нет газа, воды, дорог, связи». Жители села в Омской области записали обращение к Путину

11/02/2019 - 23:30 (по МСК)

Жители села Аполлоновка в Омской области записали обращение к президенту России Владимиру Путину. Они пожаловались на то, что в селе нет сотовой связи, интернета, газа и питьевой воды, а также проблемы с транспортом и медицинским обслуживанием. Обращение опубликовано на YouTube.

В селе живет около тысячи человек. По словам авторов обращения, «село живет, развивается и имеет перспективы, однако уже десятилетиями не решаются одни и те же проблемы. «Мы живем с тем, что у нас нет газа, воды, дорог, связи, должного медицинского обслуживания», — говорится в обращении.

В нем описываются проблемы с медицинской помощью в селе — ежедневный прием пациентов там не ведется, а врачи и фельдшеры из соседнего села приезжают нерегулярно. В обращении говорится, что воду в Аполлоновке подвозят в цистернах, также там нет газоснабжения, несмотря на то, что в домах установлены счетчики и «проведена разводка». Авторы обращения утверждают, что дороги в селе ремонтируются по инициативе жителей и на собранные ими деньги.

Они объясняют, что «последней каплей терпения» стало сокращение автобусных рейсов из села до районного центра. Раньше автобус ходил три раза в день, а новое расписание «не рассчитано на работающее население». С этой проблемой жители села обращались в администрацию муниципального района, а также в аппарат губернатора Омской области Александр Бурков и в областную администрацию. «Из ответов на наши обращения мы сделали вывод, что наша проблема решаться не будет», — отмечается в обращении.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34