У матери и ребенка в Комсомольске-на-Амуре не подтвердили лихорадку Эбола

20/10/2014 - 10:25 (по МСК)

У матери и ребенка, которые приехали из Нигерии, не подтвердились анализы на вирус Эбола. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Хабаровского края.

Мать и ребенок в возрасте одного года и девяти месяцев были госпитализированы после возвращения из Нигерии. У ребенка была температура и симптомы ОРВИ. Врачи взяли анализ на наличие вируса Эбола, однако анализы не подтвердили его наличие.

«По результатам лабораторных исследований опасного вируса у женщины и ребенка не обнаружено. Сейчас они уже выписаны из больницы», — рассказали агентству.

У ребенка обнаружили ОРВИ. После лечения его выписали.

Вспышка геморрагической лихорадки, вызываемой вирусом Эбола, началась в феврале 2014 года в Западной Африке. В начале августа в ВОЗ признали, что изначально болезнь не была воспринята с должной серьезностью. Количество погибших от лихорадки по всему миру уже превысило четыре с половиной тысячи человек.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29