«У людей низкий уровень доверия к власти». Дочь Пескова рассказала о страхе прививаться

29/06/2021 - 20:10 (по МСК)

Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, заявила, что боится прививаться от коронавируса из-за недостаточного количества исследований. Об этом она написала в своем инстаграме. 

Пескова считает, что принудительная вакцинация нарушает права человека. Она также написала, что не поддерживает принуждение к вакцинации под угрозой увольнения. При этом Пескова заявила, что не знает, какая есть альтернатива: «Больницы действительно переполнены, врачи не справляются, а сидеть и не высовываться не вариант». 

«Я прекрасно понимаю, что у людей низкий уровень доверия к власти, но многие боятся прививаться в принципе <...> из-за недостаточного количества исследований», — написала дочь пресс-секретаря президента. Она добавила, что боится прививаться, потому что дорожит своим здоровьем, и при этом боится, что в случае отказа от вакцинации может заболеть снова или «лишить себя множества дорог». 

Пескова написала, что хочет вести «тот образ жизни, который был неотъемлемой частью моего существования».

Кроме того, Пескова отметила, что делится собственными размышлениями и «не имеет никакого отношения» к профессии ее отца, поэтому не будет ничего выслушивать о ней. 

16 июня власти Москвы и Московской области объявили об обязательной вакцинации 60% работников сферы услуг и госучреждений. Позже аналогичные меры приняли более 20 российских регионов. Власти Москвы разрешили работодателям отстранять без зарплаты сотрудников, которые откажутся прививаться.

Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не считают введенные в столице меры принудительной вакцинацией, потому что у не желающих прививаться сотрудников есть возможность уволиться.

Фото на превью: Елизавета Пескова / Instagram

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27