У Геннадия Гудкова при обыске нашли патроны. Их отправят на экспертизу

02/06/2021 - 14:17 (по МСК)

В квартире бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова при обыске нашли около 50 патронов, предположительно, от наградного пистолета Макарова, сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой на источники. Их отправят на экспертизу.

Фото: Wikimedia Commons

Агентство уточняет, что задержанный ранее политик Дмитрий Гудков не живет в этой квартире.

Собеседник ТАСС рассказал, что квартира принадлежит Геннадию Гудкову, но он сдает ее другому человеку. По его словам, при обыске также нашли разрешение на имя Геннадия Гудкова на право хранения и ношения наградного пистолета Макарова.

Полиция начала доследственную проверку по этому факту, добавил источник.

Утром 1 июня домой и на дачу к Дмитрию Гудкову пришли с обысками. Обыски также прошли у начальника его штаба Виталия Венидиктова и его бывшего помощника, экс-председателя «Открытой России» Александра Соловьева.

Вечером стало известно, что Дмитрия Гудкова и его тетю задержали в статусе подозреваемых по уголовному делу о причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. По версии следствия, фирма его тети «Сектор-2А» не заплатила долг по договору аренды нежилого помещения, которое снимала в 2015-2017 годах. Гудков заявил ОНК, что не имеет отношения к этой фирме.

 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09