У дочери бизнесмена Михайлова нашелся совместный бизнес с крупнейшими российскими девелоперами

31/08/2017 - 23:38 (по МСК) Наталия Телегина

Дочь Михайлова владеет строительной компанией «Новоглаголево-3». Другие собственники — девелоперы Андрей Рябинский и Александр Копылков. Близкая им «МИЦ-Групп» входит в число крупнейших застройщиков России.

Российские СМИ утверждают, что в 1990-е Сергей Михайлов являлся лидером солнцевской преступной группировки. Его дочь Вера, ставшая после замужества Серегиной, владеет фирмой «Новоглаголево-3», следует из ЕГРЮЛ. Ее партнеры — бизнесмены  Андрей Рябинский и Александр Копылков.

Рябинский — председатель, а Копылков входит в совет директоров «МИЦ-Групп». Это крупный застройщик, там работает 1,5 тысячи сотрудников, сейчас компания строит более 600 тысяч кв. метров жилья. Например, возводит жилой квартал «Татьянин парк», состоящий из 23 зданий, на юго-западе Москвы, неподалеку от Солнцева.   

В беседе с корреспондентом Дождя Михайлов подтвердил наличие у дочери строительного бизнеса, но отказался вдаваться в детали. В «МИЦ-Групп» на запрос Дождя не ответили. Как следует из базы арбитражных дел, «Новоглаголево-3» занималось строительством торгово-развлекательного центра, медицинского центра и станции техобслуживания. В последние годы компания не сдает отчетность, в 2012 году оборот не превышал 500 тысяч рублей.

Как рассказал источник Дождя, Вера Серегина одно время действительно водила знакомства с разными девелоперами. Помогал в этом приятель  отца, авторитетный бизнесмен из Подольска по кличке Лучок. Но, продолжает собеседник, строительный бизнес у нее не пошел.

Вера Серегина также владеет ООО «Верой и правдой», это ресторан с античными колоннами в подмосковном поселке Новоглаголево. В этом поселке живет и сам Сергей Михайлов.

В последние годы Михайлов известен своими судами. Он подал иск к поисковику «Яндекс» с требованием удалить ссылки, связывающие его с криминальной деятельностью. Кроме того, Михайлов судится с Алексеем Навальным, требуя, чтобы тот удалил из публикации про генпрокурора Юрия Чайку упоминание о Михайлове как о лидере солнцевской ОПГ. В фильме Михайлов упоминается как «Михась».

Смотрите на Дожде репортаж о Сергее Михайлове

 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31