У бывшего главы Клинского района Подмосковья изъяли имущество на 9 миллиардов рублей

17/09/2019 - 22:24 (по МСК)

Имущество бывшего главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя на девять миллиардов рублей изъяли в пользу государства. Решение вынес Клинский городской суд. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

В прокуратуре сообщили, что в доход государства обращено имущество Постриганя и его «близких лиц»: 1,7 тысяч объектов недвижимости, четыре автомобиля, а также ранее изъятое имущество на сумму пять миллиардов рублей.

Среди изъятых объектов недвижимости — здание кинотеатра, лодочная станция в парке, торговый центр, детская поликлиника, районные котельные, общественная баня, культурно-исторический объект «Торговые ряды Клина», рынок, два детских сада, базы отдыха, земли лесного фонда и другие.  

Постригань оформлял имущество на знакомых и родственников.

Следствие доказало, что номинальные владельцы недвижимости не могли ее приобрести. Так, сожительница Постриганя Наталья Палий за 19 лет официально заработала 17 миллионов рублей, но приобрела недвижимость на сумму 310 миллионов. Сын бывшего чиновника Валерий Постригань за это же время купил 198 объектов недвижимости на 404,3 миллиона рублей, а его официальный доход составил 25,7 миллиона рублей. 

Постригань руководил Клинским районом с 1992 по 2014 год. Его задержали в июне прошлого года. В отношении него возбудили дело по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями и их превышении, о служебном подлоге и получении особо крупной взятки (статьи 285, 286, 292 и 290 УК). 

Вместе с ним по делу проходят 25 фигурантов.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34