У бывшего главы Клинского района Подмосковья изъяли имущество на 9 миллиардов рублей

17/09/2019 - 22:24 (по МСК)

Имущество бывшего главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя на девять миллиардов рублей изъяли в пользу государства. Решение вынес Клинский городской суд. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

В прокуратуре сообщили, что в доход государства обращено имущество Постриганя и его «близких лиц»: 1,7 тысяч объектов недвижимости, четыре автомобиля, а также ранее изъятое имущество на сумму пять миллиардов рублей.

Среди изъятых объектов недвижимости — здание кинотеатра, лодочная станция в парке, торговый центр, детская поликлиника, районные котельные, общественная баня, культурно-исторический объект «Торговые ряды Клина», рынок, два детских сада, базы отдыха, земли лесного фонда и другие.  

Постригань оформлял имущество на знакомых и родственников.

Следствие доказало, что номинальные владельцы недвижимости не могли ее приобрести. Так, сожительница Постриганя Наталья Палий за 19 лет официально заработала 17 миллионов рублей, но приобрела недвижимость на сумму 310 миллионов. Сын бывшего чиновника Валерий Постригань за это же время купил 198 объектов недвижимости на 404,3 миллиона рублей, а его официальный доход составил 25,7 миллиона рублей. 

Постригань руководил Клинским районом с 1992 по 2014 год. Его задержали в июне прошлого года. В отношении него возбудили дело по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями и их превышении, о служебном подлоге и получении особо крупной взятки (статьи 285, 286, 292 и 290 УК). 

Вместе с ним по делу проходят 25 фигурантов.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09