У берегов Папуа-Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 7,5

05/05/2015 - 09:30 (по МСК)

У берегов Папуа-Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 7,5. Из-за него была объявлена угроза цунами, информации о пострадавших пока не поступало, говорится во вторник, 5 мая, на сайте Тихоокеанского центра предупреждения о цунами. (PTWC).

Землетрясение произошло в 139 километрах от города Кокопо. В сообщении Тихоокеанского центра говорится, что в радиуса 300 километров от эпицентра землетрясения возможны опасные волны цунами вдоль побережья Папуа-Новой Гвинеи и Соломоновых островов.

На сайте Геологической службы США отмечается, что недалеко от землетрясения магнитудой 7,5 были замечены толчки магнитудой 5,2 и 5,9.

«Интерфакс», ссылаясь на данные Геофизической службы Сибирского отделения РАН, сообщает, что по интенсивности сотрясений в эпицентре сейсмособытия оценивается как «опустошительные».

Папуа-Новая Гвинея — это часть Тихоокеанского огненного кольца, которое является мощным тектоническим разломом с высокой сейсмической активностью.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45