У абонентов «Билайна» возникли проблемы с доступом к сервисам Mail.ru. Компании обвинили в этом друг друга

14/06/2019 - 10:44 (по МСК)

У абонентов «Билайна» возникли проблемы при подключении к сервисам Mail.ru Group («ВКонтакте», «Юла», Delivery Club и другие), которое происходит на низкой скорости. Об этом говорится в сообщениях оператора и компании в соцсетях. 

В Mail.ru о проблемах с доступом к сервисам заявили накануне. Там отметили, что с их стороны технических проблем нет и возложили вину за произошедшее на «Билайн».

«До этого понедельника „Билайн“ использовал наш прямой бесплатный канал связи, который мы перестали спонсировать в ответ на непартнерские действия с „яркой стороны“», — говорится в сообщении Mail.ru. Там также предложили абонентам «Билайна» сменить оператора.

В свою очередь в «Билайне» заявили, что у Mail.ru Group нет «бесплатного канала» и компания «в одностороннем порядке отключила маршрутизацию через российские стыки»: вместо прямого канала трафик отправляется через Европу, из-за чего и возникает ухудшение качества доступа к сервисам Mail.ru.

В «Билайне» добавили, что не получали от компании уведомлений об изменениях условий доступа и посоветовали своим клиентам попробовать сервисы «Яндекса».

Дополнено. В ФАС сообщили, что направят запрос в ПАО «Вымпелком» («Билайн») и Mail.ru Group из-за конфликта. «Ситуация не является нормальной, затрагивает интересы не только компаний, публично обменявшихся взаимными претензиями, но и значительного количества пользователей», — пояснили «Интерфаксу» в службе. Там отметили, что могут провести дополнительный анализ рынка, чтобы исключить подобные ситуации в будущем.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00