Суд оштрафовал спикера гордумы Тюмени на 160 тысяч рублей за ДТП с двумя погибшими

04/09/2018 - 13:33 (по МСК)

Тюменский районный суд выписал штраф спикеру Гордумы Тюменской области Дмитрию Еремееву, который был признан виновным в ДТП, в котором погибли два человека. Об этом в фейсбуке написал глава Федерации автовладельцев России в Свердловской области Максим Едрышов, который присутствовал на заседании суда. Еремеева оштрафовали на 160 тысяч рублей. 

В суде Дождю сообщили, что не могут прокомментировать эту информацию, объяснив это тем, что сейчас не работает электронная база. В карточке дела на сайте суда на момент публикации информации о наказании Еремеева нет.

Председатель комитета гордумы по связям с общественностью Сергей Путильцев сказал ura.ru, что ничего не знает о деле.

Об аварии с участием председателя Гордумы Тюмени издание Znak.com рассказало 25 июня. Автомобиль Toyota Land Cruiser, которым управлял Еремеев, в ночь на 25 июня столкнулся с Toyota Avensis. Водитель и пассажир Toyota Avensis погибли.

В отношении Еремеева возбудили дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Максимальное наказание по статье — до семи лет лишения свободы. Она предполагает, что человек, впервые совершивший преступление средней тяжести (так классифицировали преступление, совершенное Еремеевым — прим. Дождь), может избежать уголовной ответственности «в связи с примирением с потерпевшим». В суде мать погибшего таксиста заявила, что не имеет претензий к Еремееву.

Кроме штрафа в 160 тысяч рублей, выписанного судом, Еремеев выплатил потерпевшим около трех миллионов рублей компенсации морального вреда. Уголовное дело Еремеева прекращено, он сохранил за собой водительские права.

В прокуратуре Тюменской области изданию «Новый день» заявили, что проверят на законность решение суда по делу Еремеева. Основанием для этого может послужить то, что он не примирился с родственниками погибших.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09