Тысячи иранцев вышли на акцию с требованием мести за убийство генерала Сулеймани

03/01/2020 - 18:46 (по МСК)

Сотни тысяч иранцев вышли на акцию протеста с требованием отомстить за убийство генерала Касема Сулеймани, передает PressTV. Он погиб рано утром 3 января в Багдаде в результате авиаудара американских военных.

Манифестации в память о Сулеймани проходят в разных городах по всему Ирану. Их участники выражают соболезнования семье генерала.

В Тегеране демонстранты несли в руках плакаты, предупреждающие США, Израиль и их союзников о «тяжелых последствиях» убийства Сулеймани.

МИД Ирана назвал смерть Сулеймани в результате авиаудара США «актом международного терроризма», иранский политик Ахмат Хатами пообещал месть за его гибель.

Президент США Дональд Трамп объявил, что Сулеймани «ненавидели и боялись внутри [Ирана]».

Госдепартамент США предупредил американских граждан об усилившейся напряженности в Ираке и рекомендовал «немедленно» уехать оттуда. Об ухудшении ситуации в регионе и отношений США и Ирана также предупреждают американские политики.

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05