Тысячи иранцев празднуют на улицах снятие санкций

15/07/2015 - 00:28 (по МСК)

Тысячи иранцев вышли на улицы Тегерана и других крупных городов, чтобы отпраздновать заключение соглашения о снятии с государства международных санкций в обмен на сворачивание ядерной программы.

Горожане вышли на улицы сразу после ифтара — вечернего разговения во время месяца Рамадан. На многих улицах столицы автомобилисты громко сигналят и машут флагами из открытых окон. На тегеранской площади Ванак молодые люди устроили танцы, которые фактически запрещены в Иране, однако силовики не стали вмешиваться в празднества.

В выступлении по национальному телевидению президент страны Хасан Роухани заявил, что соглашение «стало ключевым моментом для истории нашей страны и революции», провозглавив наступление «нового этапа».

 

 

Iranians celebrate #IranDeal on #Tehran streets. #IranTalks #MehrNews

Фото опубликовано Mehr News Agency (@mehrnewscom)

 

#جشن_هسته_ای #توافق_هسته_ای #irandealcelebration #irandeal

Фото опубликовано سـعيـــد صــراف (@saeedsrf)

 

Nuclear celebration in iran.... #celebration in #tehran#irandeal#irantalks

Фото опубликовано parinaz taghibeik (@parinaz.taghibeik)

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45