В Краснодаре МВД начало проверку из-за видео, на котором полицейский душит подростка

15/06/2020 - 14:01 (по МСК)

Управление МВД по Краснодарскому крают начало проверку из-за видео, на котором полицейский в квартире душит подростка. Об этом сообщило издание «Подъем» со ссылкой на МВД.

Скриншот с видео телеграм-канала «Чп Краснодар»

Ролик опубликовал телеграм-канал «Чп Краснодар». Из поста следует, что инцидент произошел в городе Темрюк. Жильцы квартиры громко слушали музыку, из-за чего соседи вызвали полицейских. В итоге один из них «чуть не задушил парня».

На видео сотрудник полиции схватил молодого человека за шею, кинул на пол и выкрутил ему руки. Он ему говорит: «Если я *** [ударю], ты сдохнешь». Полицейский также обзывал его «тварью», «сукой» и в конце пообещал поставить на учет в детскую комнату.

Авторы поста в «Чп Краснодар» сообщили, что молодой человек госпитализирован. В телеграм-канале также утверждается, что накануне к подростку «приезжал полицейский и настаивал на том, чтобы молодой человек подписал документ, в котором сказано, что он оказывал сопротивление».

Дополнено. Управление МВД по Краснодарскому краю сообщило, что инцидент произошел 14 июня. Местная жительница пожаловалась в полицию на то, что ее соседи шумят и выбрасывают из окна различные предметы, из-за их двери доносятся крики, а на лестничной клетке есть следы крови. 

По версии МВД, когда полицейские приехали на место и попросили молодых людей приготовить документы, в комнату вошел подросток «с видимыми признаками опьянения». Он начал агрессивно себя вести и ругаться, на требования сотрудников полиции не реагировал и в итоге напал на одного из них. Освидетельствование обнаружило в его крови следы алкоголя. 

В настоящее время решается вопрос о том, чтобы привлечь его к ответственности за неповиновение сотруднику полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП) и употребление наркотических или психотропных средств без назначения врача (часть 1 статьи 6.9 КоАП). В сообщении МВД также говорится, что один из находящихся в квартире действительно был госпитализирован, но кто именно — не уточняется.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34