В России до конца 2016 года заложат две атомные подводные лодки

18/03/2016 - 15:06 (по МСК)

До конца 2016 года в России будут заложены две атомные подводные лодки: стратегическая, проекта 955 «Борей», и многоцелевая, проекта 885 «Ясень», передает в пятницу, 18 марта, РИА Новости, ссылаясь на официального представителя «Объединенной судостроительной компании». 

Представитель в беседе с агентством рассказал, что уже шестую по счету атомную подводную лодку проекта «Ясень» заложат на производственном объединении «Севмаш» в декабре 2016 года.

Закладка восьмой по счету атомной подлодки проекта «Борей» запланирована на июль. Название подлодок пока еще не утверждено.

Согласно госпрограмме вооружения до 2020 года, напоминает агентство, должно быть построено восемь «Бореев» и семь «Ясеней».

17 марта высокопоставленный представитель военно-промышленного комплекса говорил в беседе с агентством, что в России начались первые испытания гиперзвуковых крылатых ракет «Циркон» морского базирования, которые способны развивать скорость в пять-шесть раз больше скорости звука.

Ожидается, что «Циркон» установят на атомные подводные лодки пятого поколения. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27