Twitter посоветовал пользователям сменить пароли из-за ошибки в системе

03/05/2018 - 23:40 (по МСК)

Twitter в связи с обнаружением ошибки в системе посоветовал пользователям сменить пароль. Об этом сообщает техническая поддержка сервиса. Источник Reuters рассказал о том, что пароли оставались незащищенными в течение нескольких месяцев. 

Twitter сообщил, что обнаружил ошибку, из-за которой пароли хранились незашифрованными. Ошибка устранена, и признаков утечки нет, отметил сервис. «В качестве предосторожности рассмотрите возможность изменения вашего пароля во всех сервисах, где использовался пароль от Twitter», — подчеркнула соцсеть.

 

Какого количества паролей коснулась ошибка системы, Twitter не уточнил, однако знакомый с ситуацией источник Reuters сказал, что число «существенно» и что пароли оставались незащищенными в течение нескольких месяцев. По его словам, Twitter обнаружил ошибку несколько недель назад и сообщил о ней органам надзора. 

Как поясняется в блоге Twitter, речь идет об ошибке, которая связана с технологией, называемой «хешированием»; когда пользователь вводит пароль, она маскирует его, заменяя буквами и цифрами. Ошибка заключалась в том, что пароли записывались до того, как проходили процесс хеширования.

«Нам очень жаль, что это произошло. Мы признаем и ценим доверие, которое вы нам оказываете, и стремимся заслуживать это доверие ежедневно», — отмечается в сообщении блога. 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37