Twitter после взлома заблокировал аккаунты, к которым меняли пароль в течение последних 30 дней

17/07/2020 - 09:05 (по МСК)

Twitter заблокировал все аккаунты, пароли к которым пытались сменить в течение последних 30 дней. Об этом сообщила техподдержка соцсети.

«Если ваша учетная запись была заблокирована, это не значит, что у нас есть доказательства того, что она находилась под угрозой взлома или была взломана. Мы считаем, что небольшая часть из них находилась под угрозой, но мы все еще проводим расследование и будем информировать тех, кого затронула атака», — сказали в Twitter.

У компании нет доказательств того, что хакеры смогли получить доступ к паролям, поэтому она не считает, что пользователи обязательно должны поменять их. Там также обратили внимание на то, что из-за принятых мер функция восстановления пароля какое-то время была недоступна. Сейчас ее нет только у заблокированных учетных записей.

Предварительно администрация Twitter установила, что атаке подверглись приблизительно 130 аккаунтов. Сейчас она пытается установить, были ли скомпрометированы связанные с ними непубличные данные.

15 июля хакеры, подкупив сотрудника Twitter, взломали крупные верифицированные аккаунты, в том числе политика Джо Байдена, основателя SpaceX Илона Маска, глав крупных интернет-компаний, а также криптовалютных бирж и изданий, специализирующихся на этой теме. Они опубликовали в них призыв переводить биткоины на указанные кошельки, обещая удвоить отправленные деньги.

Фото на превью: pxfuel

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27