Twitter заблокировал страницы американского конспиролога Алекса Джонса

07/09/2018 - 07:05 (по МСК)

Сервис микроблогов Twitter заблокировал страницу журналиста и конспиролога Алекса Джонса, а также его платформу InfoWars, говорится в сообщении социальной сети.

«Сегодня мы навсегда заблокировали @realalexjones and @infowars в Twitter и Periscope. Мы приняли это решение на основании новых сообщении о твитах и видеозаписях, опубликованных вчера, которые нарушают наши правила в отношении злоупотреблений, а также на основании более ранних нарушений со стороны аккаунта», — говорится в заявлении социальной сети. Администрация Twitter также заявила, что «примет меры» в отношении других страниц, если выяснится, что их используют для обхода блокировки.

Месяц назад страницы Джонса были заблокировали Facebook, YouTube и Apple.

Twitter приняла свое решение через день после того, как Джонс подошел к корреспонденту CNN в Вашингтоне Оливеру Дарси и устроил прямую трансляцию беседы через Periscope, который принадлежит Twitter. Он в «течение десяти минут кричал на Дарси» и сравнивал его с «крысой», пишет CNN.

Джонс также пытался подойти к сенатору Марку Рубио и перебивал его, когда тот отвечал на вопросы журналистов. Это произошло в коридоре рядом с залом, в котором в тот момент глава Twitter Джэк Дорси и исполнительный директор Facebook Шэрил Сандберг давали показания комитету по разведке сената США, объясняет CNN.

Джонс ранее выступал с заявлениями о том, что теракты 11 сентября 2001 года были организованы руководством США, а также о том, что информация о высадке американских астронавтов на Луну и стрельба в школе «Сэнди Хук» в 2012 году — это ложь, сфабрикованная властями.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38